Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 14.1endlos Senioren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 14.1endlos Senioren
22.10.2010 (12:00 Uhr) - 24.10.2010
DM 14.1e Senioren
14.1 endlos
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Maritim Hotel
Dr. Marc Straße 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 6 1 85,71 % 664 57 11,64 50,00 86
2 Kaschek, Udo BC Alsdorf 5 2 71,43 % 566 93 6,08 10,00 39
3 Willner, Frank BFC Fortuna Berlin 4 1 80,00 % 423 46 9,19 12,50 53
3 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 4 2 66,67 % 501 83 6,03 14,28 65
5 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 3 1 75,00 % 392 32 12,25 16,66 37
5 Ritter, Jürgen BSF Kurpfalz 3 1 75,00 % 375 51 7,35 12,50 41
5 Saadawy, Mohsein PBC Schwerte 87 4 2 66,67 % 520 81 6,42 16,66 52
5 Patzer, Ingo PBC The Gamblers 3 1 75,00 % 343 54 6,35 7,69 32
9 Schröter, Harald BSV Wuppertal 3 2 60,00 % 460 46 10,00 12,50 42
9 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 3 2 60,00 % 398 71 5,60 8,33 47
9 Karow, Klaus BF Bremen 3 2 60,00 % 441 93 4,74 6,25 42
9 Maurer, Andreas PBC T. Merzig 2 2 50,00 % 341 80 4,26 8,33 27
13 Köhler, Dirk PBV Limburg e. V. 2 2 50,00 % 270 51 5,29 7,69 29
13 Scheder, Wolfgang PBC Bork 73 (gelöscht) 2 2 50,00 % 324 63 5,14 6,66 55
13 Schmidt, Stefan Connect Iggelheim 2 2 50,00 % 262 53 4,94 12,50 60
13 Wellers, Frank 1. PBC Neuwerk 2 2 50,00 % 278 62 4,48 7,60 35
17 Zick, Rudi 1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 2 33,33 % 228 25 9,12 12,71 40
17 Engelen, Michael PBC Primus Eschweiler 1 2 33,33 % 190 34 5,58 6,25 37
17 Damm, Thomas 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 191 37 5,16 7,69 38
17 Mangelsdorf, Rolf BSV Tiengen 1 2 33,33 % 169 35 4,82 7,69 36
17 Fortner, Ferdinand PBV Pressath 1 2 33,33 % 204 48 4,25 6,66 21
17 Gharbi, Achim BSV Miltenberg 1 2 33,33 % 208 50 4,16 5,00 38
17 Brochhagen, Barry PBC Phönix Düren 1 2 33,33 % 193 54 3,57 11,11 27
17 Ernst, Raik 1. BC Halle 1 2 33,33 % 132 48 2,75 4,34 15
25 Spitzer, Christian PBC München-West 0 2 0,00 % 179 22 8,13 10,25 42
25 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 0 2 0,00 % 117 24 4,87 6,00 17
25 Hoffmann, Alexander 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 80 18 4,44 11,80 21
25 Krämer, Markus PBC Red Lion 0 2 0,00 % 127 32 3,96 4,89 19
25 Dümke, Guido 1. PBC Schipkau 0 2 0,00 % 55 21 2,61 3,00 9
25 Albrecht, Lutz BFC Fortuna Berlin 0 2 0,00 % 106 50 2,12 2,35 27
25 Müller, Dirk 1. BC Heiligenstadt 0 2 0,00 % 68 33 2,06 2,09 7
25 Knospe, Monty Billard Team Vogtland 0 2 0,00 % 66 41 1,61 2,60 14

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Damm, Thomas Kaschek, Udo 49 : 100 10 : 10 4,90 : 10,00 29 : 28
HR 2 Brochhagen, Barry Dümke, Guido 100 : 27 9 : 9 11,11 : 3,00 27 : 9
HR 3 Hoffmann, Alexander Wack, Ralf 59 : 100 5 : 6 11,80 : 16,66 21 : 30
HR 4 Gross, Steffen Schmidt, Stefan 67 : 100 17 : 17 3,94 : 5,88 47 : 25
HR 5 Scheder, Wolfgang Karow, Klaus 100 : 90 18 : 18 5,55 : 5,00 27 : 26
HR 6 Albrecht, Lutz Maurer, Andreas 80 : 100 34 : 34 2,35 : 2,94 27 : 27
HR 7 Ritter, Jürgen Zick, Rudi 100 : 39 8 : 7 12,50 : 5,57 41 : 26
HR 8 Ernst, Raik Müller, Dirk 100 : 45 23 : 22 4,34 : 2,04 15 : 7
HR 9 Wirsbitzki, Reiner Gharbi, Achim 100 : 24 13 : 13 7,69 : 1,84 64 : 8
HR 10 Krämer, Markus Mangelsdorf, Rolf 34 : 100 13 : 13 2,61 : 7,69 15 : 36
HR 11 Knospe, Monty Wellers, Frank 65 : 100 25 : 26 2,60 : 3,84 14 : 27
HR 12 Willner, Frank Engelen, Michael 100 : 42 8 : 7 12,50 : 6,00 29 : 22
HR 13 Saadawy, Mohsein Patzer, Ingo 68 : 100 17 : 18 4,00 : 5,55 10 : 15
HR 14 Schumacher, Klaus Köhler, Dirk 78 : 100 13 : 13 6,00 : 7,69 17 : 26
HR 15 Fortner, Ferdinand Rogowski, Andreas 55 : 100 14 : 14 3,92 : 7,14 18 : 38
HR 16 Spitzer, Christian Schröter, Harald 82 : 100 8 : 9 10,25 : 11,11 42 : 42
VR 1 17 Damm, Thomas Dümke, Guido 100 : 28 13 : 12 7,69 : 2,33 38 : 7
VR 1 18 Hoffmann, Alexander Gross, Steffen 21 : 100 13 : 14 1,61 : 7,14 13 : 40
VR 1 19 Karow, Klaus Albrecht, Lutz 100 : 26 16 : 16 6,25 : 1,62 34 : 8
VR 1 20 Zick, Rudi Müller, Dirk 100 : 23 11 : 11 9,09 : 2,09 27 : 6
VR 1 21 Gharbi, Achim Krämer, Markus 100 : 93 20 : 19 5,00 : 4,89 20 : 19
VR 1 22 Knospe, Monty Engelen, Michael 1 : 100 16 : 16 0,06 : 6,25 4 : 37
VR 1 23 Saadawy, Mohsein Schumacher, Klaus 100 : 39 12 : 11 8,33 : 3,54 17 : 13
VR 1 24 Fortner, Ferdinand Spitzer, Christian 100 : 97 15 : 14 6,66 : 6,92 21 : 21
GR 1 25 Kaschek, Udo Brochhagen, Barry 100 : 61 24 : 24 4,16 : 2,54 19 : 16
GR 1 26 Wack, Ralf Schmidt, Stefan 100 : 10 6 : 5 16,66 : 2,00 36 : 4
GR 1 27 Scheder, Wolfgang Maurer, Andreas 66 : 100 12 : 12 5,50 : 8,33 22 : 26
GR 1 28 Ritter, Jürgen Ernst, Raik 100 : 21 14 : 14 7,14 : 1,50 33 : 6
GR 1 29 Wirsbitzki, Reiner Mangelsdorf, Rolf 100 : 19 9 : 9 11,11 : 2,11 34 : 8
GR 1 30 Wellers, Frank Willner, Frank 40 : 100 12 : 13 3,33 : 7,69 18 : 53
GR 1 31 Patzer, Ingo Köhler, Dirk 100 : 62 13 : 12 7,69 : 5,16 32 : 14
GR 1 32 Rogowski, Andreas Schröter, Harald 100 : 68 7 : 7 14,28 : 9,71 65 : 29
VR 2 33 Damm, Thomas Scheder, Wolfgang 42 : 100 14 : 15 3,00 : 6,66 29 : 55
VR 2 34 Gross, Steffen Ernst, Raik 100 : 11 12 : 11 8,33 : 1,00 32 : 9
VR 2 35 Karow, Klaus Brochhagen, Barry 100 : 32 22 : 21 4,54 : 1,52 42 : 13
VR 2 36 Zick, Rudi Schmidt, Stefan 89 : 100 7 : 8 12,71 : 12,50 40 : 60
VR 2 37 Gharbi, Achim Köhler, Dirk 84 : 100 17 : 18 4,94 : 5,55 38 : 29
VR 2 38 Engelen, Michael Schröter, Harald 48 : 100 11 : 11 4,36 : 9,09 17 : 34
VR 2 39 Saadawy, Mohsein Mangelsdorf, Rolf 100 : 50 13 : 13 7,69 : 3,84 38 : 17
VR 2 40 Fortner, Ferdinand Wellers, Frank 49 : 100 19 : 19 2,57 : 5,26 12 : 35
GR 2 41 Kaschek, Udo Wack, Ralf 30 : 100 6 : 6 5,00 : 16,66 14 : 37
GR 2 42 Maurer, Andreas Ritter, Jürgen 47 : 100 14 : 14 3,35 : 7,14 13 : 17
GR 2 43 Wirsbitzki, Reiner Willner, Frank 64 : 100 9 : 10 7,11 : 10,00 20 : 41
GR 2 44 Patzer, Ingo Rogowski, Andreas 100 : 40 15 : 14 6,66 : 2,85 17 : 9
VR 3 45 Scheder, Wolfgang Gross, Steffen 58 : 100 18 : 19 3,22 : 5,26 28 : 19
VR 3 46 Karow, Klaus Schmidt, Stefan 100 : 52 23 : 23 4,34 : 2,26 38 : 18
VR 3 47 Köhler, Dirk Schröter, Harald 8 : 100 8 : 8 1,00 : 12,50 5 : 35
VR 3 48 Saadawy, Mohsein Wellers, Frank 100 : 38 6 : 5 16,66 : 7,60 52 : 18
VR 4 49 Gross, Steffen Wirsbitzki, Reiner 31 : 100 9 : 9 3,44 : 11,11 17 : 48
VR 4 50 Karow, Klaus Rogowski, Andreas 51 : 100 14 : 14 3,64 : 7,14 20 : 42
VR 4 51 Schröter, Harald Kaschek, Udo 92 : 100 11 : 12 8,36 : 8,33 31 : 39
VR 4 52 Saadawy, Mohsein Maurer, Andreas 100 : 94 20 : 20 5,00 : 4,70 29 : 23
VF 53 Wack, Ralf Rogowski, Andreas 92 : 100 14 : 15 6,57 : 6,66 24 : 29
VF 54 Ritter, Jürgen Kaschek, Udo 75 : 100 15 : 15 5,00 : 6,66 16 : 38
VF 55 Willner, Frank Saadawy, Mohsein 100 : 52 13 : 13 7,69 : 4,00 30 : 14
VF 56 Patzer, Ingo Wirsbitzki, Reiner 43 : 100 8 : 8 5,37 : 12,50 17 : 31
HF 57 Rogowski, Andreas Kaschek, Udo 61 : 100 19 : 19 3,21 : 5,26 29 : 17
HF 58 Willner, Frank Wirsbitzki, Reiner 23 : 100 2 : 2 11,50 : 50,00 23 : 86
F 59 Kaschek, Udo Wirsbitzki, Reiner 36 : 100 7 : 7 5,14 : 14,28 23 : 58


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (BFC Fortuna Berlin)
X
Brochhagen, Barry (PBC Phönix Düren)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Dümke, Guido (1. PBC Schipkau)
X
Engelen, Michael (PBC Primus Eschweiler)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Fortner, Ferdinand (PBV Pressath)
X
Gharbi, Achim (BSV Miltenberg)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Hoffmann, Alexander (1. PBC Kreuzberg)
X
Karow, Klaus (BF Bremen)
X
Kaschek, Udo (BC Alsdorf)
X
Knospe, Monty (Billard Team Vogtland)
X
Köhler, Dirk (PBV Limburg e. V.)
X
Krämer, Markus (PBC Red Lion)
X
Mangelsdorf, Rolf (BSV Tiengen)
X
Maurer, Andreas (PBC T. Merzig)
X
Müller, Dirk (1. BC Heiligenstadt)
X
Patzer, Ingo (PBC The Gamblers)
X
Ritter, Jürgen (BSF Kurpfalz)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X
Scheder, Wolfgang (PBC Bork 73 (gelöscht))
X
Schmidt, Stefan (Connect Iggelheim)
X
Schröter, Harald (BSV Wuppertal)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Spitzer, Christian (PBC München-West)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Wellers, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Willner, Frank (BFC Fortuna Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zick, Rudi (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andries, Thomas (BIG Lambrecht)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Fritzsch, Karl Heinz (1. PBC Mahlow)
X
Füess, Michael (BC Sindelfingen)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Germer, Manfred (BS Braunschweig)
X
Gries, Holger (1. PBC Karben)
X
Hänel, Holger (1. PBC Gera)
X
Harries, Heiko (Bremer Billard Club)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Neudeck, Frank (Domino Kusel)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten