Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 14.1endlos Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 14.1endlos Herren
22.10.2010 (21:00 Uhr) - 24.10.2010
DM 14.1e Herren
14.1 endlos
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Maritim Hotel
Dr. Marc Straße 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Ederer, Manuel BSV Dachau 6 0 100,00 % 825 52 15,86 30,00 111
2 Becker, Kevin BC Uni Köln 6 2 75,00 % 844 68 12,41 41,66 63
3 Jentsch, Dominic BSV Dachau 4 1 80,00 % 643 30 21,43 31,25 98
3 Weigoni, Christian BC Colours Düsseldorf 4 2 66,67 % 679 44 15,43 20,83 89
5 Roschkowsky, Andreas BC Oberhausen 3 1 75,00 % 477 22 21,68 41,66 65
5 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 4 2 66,67 % 608 70 8,68 13,88 56
5 Pavlov, Alexey 1. PBT Lübeck 3 2 60,00 % 515 60 8,58 16,16 97
5 Jesse, Rüdiger Joker Kamp-Lintfort 3 1 75,00 % 458 70 6,54 7,81 53
9 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 3 2 60,00 % 520 43 12,09 17,85 66
9 Daniel, Andreas BIG Lambrecht 2 2 50,00 % 425 42 10,11 11,36 56
9 Blacklaw, John PBC Lingen 2 2 50,00 % 380 47 8,08 20,83 83
9 Antz, Patrick BV Brotdorf 3 2 60,00 % 542 88 6,15 11,36 40
13 Weber, Marco BC Joe's Dresden 2 2 50,00 % 363 30 12,10 20,83 50
13 Nottebaum, Marcel BSV Wuppertal 2 2 50,00 % 420 44 9,54 12,50 54
13 Reshat, Meric Heidmühler FC 2 2 50,00 % 301 36 8,36 9,61 35
13 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 2 2 50,00 % 358 74 4,83 7,35 32
17 Pisklov, Juri 1. PBC Bad Wildungen 1 2 33,33 % 283 24 11,79 17,33 58
17 Schäfer, Dirk BSV Weinheim 1 2 33,33 % 312 33 9,45 13,88 50
17 Weihnacht, Stephan BFC Fortuna Berlin 1 2 33,33 % 197 21 9,38 20,83 42
17 Reintjes, Christoph BSV Playhouse FFB 1 2 33,33 % 290 38 7,63 31,25 61
17 Buck, Markus PBC Biberach 1 2 33,33 % 321 52 6,17 10,28 52
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 264 47 5,61 6,47 45
17 Daniel, Konrad 1. PBC Simbach 1 2 33,33 % 307 64 4,79 7,81 30
17 Gille, Andreas SnooBi Hannover 1 2 33,33 % 235 54 4,35 5,43 26
25 Radtke, Christian 1. PBC Schipkau 0 2 0,00 % 164 25 6,56 18,00 36
25 Coutinho, Marc BV Brotdorf 0 2 0,00 % 113 19 5,94 6,00 42
25 Becker, Pierre PBC Lübeck 0 2 0,00 % 89 15 5,93 6,45 23
25 Bardel, Peter 1. BSC Marl (gelöscht) 0 2 0,00 % 126 22 5,72 7,05 37
25 Pogossjan, Melis Kieler Billard Union 0 2 0,00 % 95 20 4,75 6,44 20
25 Hau, Michael PBC Trier 0 2 0,00 % 132 31 4,25 4,84 46
25 Theurer, Thomas BC Uni Köln 0 2 0,00 % 147 35 4,20 4,33 26
25 Griess, Patrick 1. PBC Neumünster 0 2 0,00 % 83 21 3,95 5,09 32

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 1 Blacklaw, John Weber, Marco 125 : 19 6 : 6 20,83 : 3,16 83 : 14
HR 2 Köhler, Marlin Pogossjan, Melis 125 : 37 11 : 11 11,36 : 3,36 31 : 15
HR 3 Theurer, Thomas Stiller, Hannes 82 : 125 20 : 21 4,10 : 5,95 15 : 45
HR 4 Daniel, Konrad Jesse, Rüdiger 102 : 125 23 : 23 4,43 : 5,43 30 : 31
HR 5 Pavlov, Alexey Radtke, Christian 125 : 56 20 : 19 6,25 : 2,94 22 : 14
HR 6 Schäfer, Dirk Weihnacht, Stephan 125 : 39 9 : 9 13,88 : 4,33 46 : 16
HR 7 Lackner, Andre Nottebaum, Marcel 125 : 91 11 : 10 11,36 : 9,10 56 : 31
HR 8 Coutinho, Marc Roschkowsky, Andreas 23 : 125 4 : 4 5,75 : 31,25 11 : 62
HR 9 Pisklov, Juri Ederer, Manuel 104 : 125 6 : 7 17,33 : 17,85 58 : 55
HR 10 Antz, Patrick Griess, Patrick 125 : 27 11 : 10 11,36 : 2,70 40 : 11
HR 11 Gille, Andreas Reintjes, Christoph 125 : 101 23 : 22 5,43 : 4,59 25 : 25
HR 12 Daniel, Andreas Becker, Pierre 125 : 71 12 : 11 10,41 : 6,45 47 : 23
HR 13 Hau, Michael Becker, Kevin 40 : 125 12 : 12 3,33 : 10,41 12 : 25
HR 14 Weigoni, Christian Buck, Markus 125 : 72 8 : 7 15,62 : 10,28 61 : 24
HR 15 Usbeck, Alexander Reshat, Meric 35 : 125 12 : 13 2,91 : 9,61 22 : 35
HR 16 Bardel, Peter Jentsch, Dominic 6 : 125 5 : 5 1,20 : 25,00 6 : 98
VR 1 17 Weber, Marco Pogossjan, Melis 125 : 58 10 : 9 12,50 : 6,44 50 : 20
VR 1 18 Theurer, Thomas Daniel, Konrad 65 : 125 15 : 16 4,33 : 7,81 26 : 29
VR 1 19 Radtke, Christian Weihnacht, Stephan 108 : 125 6 : 6 18,00 : 20,83 36 : 42
VR 1 20 Nottebaum, Marcel Coutinho, Marc 125 : 90 16 : 15 7,81 : 6,00 48 : 42
VR 1 21 Pisklov, Juri Griess, Patrick 125 : 56 11 : 11 11,36 : 5,09 50 : 32
VR 1 22 Reintjes, Christoph Becker, Pierre 125 : 18 4 : 4 31,25 : 4,50 61 : 12
VR 1 23 Hau, Michael Buck, Markus 92 : 125 19 : 19 4,84 : 6,57 46 : 52
VR 1 24 Usbeck, Alexander Bardel, Peter 125 : 120 17 : 17 7,35 : 7,05 31 : 37
GR 1 25 Blacklaw, John Köhler, Marlin 125 : 105 12 : 11 10,41 : 9,54 41 : 33
GR 1 26 Stiller, Hannes Jesse, Rüdiger 110 : 125 17 : 17 6,47 : 7,35 29 : 30
GR 1 27 Pavlov, Alexey Schäfer, Dirk 125 : 124 18 : 18 6,94 : 6,88 77 : 50
GR 1 28 Lackner, Andre Roschkowsky, Andreas 36 : 125 3 : 4 12,00 : 31,25 33 : 65
GR 1 29 Ederer, Manuel Antz, Patrick 125 : 60 14 : 13 8,92 : 4,61 53 : 26
GR 1 30 Gille, Andreas Daniel, Andreas 31 : 125 10 : 11 3,10 : 11,36 9 : 56
GR 1 31 Becker, Kevin Weigoni, Christian 44 : 125 6 : 6 7,33 : 20,83 27 : 71
GR 1 32 Reshat, Meric Jentsch, Dominic 43 : 125 7 : 7 6,14 : 17,85 17 : 53
VR 2 33 Weber, Marco Schäfer, Dirk 125 : 63 6 : 6 20,83 : 10,50 44 : 50
VR 2 34 Daniel, Konrad Lackner, Andre 80 : 125 25 : 25 3,20 : 5,00 29 : 27
VR 2 35 Weihnacht, Stephan Köhler, Marlin 33 : 125 6 : 7 5,50 : 17,85 18 : 66
VR 2 36 Nottebaum, Marcel Stiller, Hannes 125 : 29 10 : 9 12,50 : 3,22 49 : 21
VR 2 37 Pisklov, Juri Becker, Kevin 54 : 125 7 : 7 7,71 : 17,85 28 : 44
VR 2 38 Reintjes, Christoph Reshat, Meric 64 : 125 12 : 13 5,33 : 9,61 20 : 32
VR 2 39 Buck, Markus Antz, Patrick 124 : 125 26 : 26 4,76 : 4,80 50 : 28
VR 2 40 Usbeck, Alexander Gille, Andreas 125 : 79 21 : 21 5,95 : 3,76 32 : 26
GR 2 41 Blacklaw, John Jesse, Rüdiger 91 : 125 16 : 16 5,68 : 7,81 39 : 53
GR 2 42 Pavlov, Alexey Roschkowsky, Andreas 43 : 125 3 : 3 14,33 : 41,66 42 : 56
GR 2 43 Ederer, Manuel Daniel, Andreas 125 : 73 8 : 7 15,62 : 10,42 97 : 42
GR 2 44 Weigoni, Christian Jentsch, Dominic 48 : 125 4 : 4 12,00 : 31,25 43 : 91
VR 3 45 Weber, Marco Lackner, Andre 94 : 125 8 : 9 11,75 : 13,88 30 : 39
VR 3 46 Köhler, Marlin Nottebaum, Marcel 125 : 79 8 : 8 15,62 : 9,87 58 : 54
VR 3 47 Becker, Kevin Reshat, Meric 125 : 8 3 : 3 41,66 : 2,66 63 : 8
VR 3 48 Antz, Patrick Usbeck, Alexander 125 : 73 25 : 24 5,00 : 3,04 26 : 25
VR 4 49 Lackner, Andre Daniel, Andreas 125 : 102 13 : 12 9,61 : 8,50 34 : 45
VR 4 50 Köhler, Marlin Weigoni, Christian 40 : 125 6 : 7 6,66 : 17,85 29 : 57
VR 4 51 Becker, Kevin Blacklaw, John 125 : 39 14 : 13 8,92 : 3,00 56 : 13
VR 4 52 Antz, Patrick Pavlov, Alexey 107 : 125 13 : 13 8,23 : 9,61 35 : 36
VF 53 Jesse, Rüdiger Becker, Kevin 83 : 150 14 : 15 5,92 : 10,00 27 : 58
VF 54 Roschkowsky, Andreas Weigoni, Christian 102 : 150 11 : 12 9,27 : 12,50 43 : 77
VF 55 Ederer, Manuel Lackner, Andre 150 : 72 9 : 9 16,66 : 8,00 69 : 27
VF 56 Jentsch, Dominic Pavlov, Alexey 150 : 97 6 : 6 25,00 : 16,16 55 : 97
HF 57 Becker, Kevin Weigoni, Christian 150 : 106 7 : 7 21,42 : 15,14 57 : 89
HF 58 Ederer, Manuel Jentsch, Dominic 150 : 118 9 : 8 16,66 : 14,75 66 : 58
F 59 Becker, Kevin Ederer, Manuel 0 : 150 4 : 5 0,00 : 30,00 2 : 111


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Antz, Patrick (BV Brotdorf)
X
Bardel, Peter (1. BSC Marl (gelöscht))
X
Becker, Kevin (BC Uni Köln)
X
Becker, Pierre (PBC Lübeck)
X
Blacklaw, John (PBC Lingen)
X
Buck, Markus (PBC Biberach)
X
Coutinho, Marc (BV Brotdorf)
X
Daniel, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Daniel, Konrad (1. PBC Simbach)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Gille, Andreas (SnooBi Hannover)
X
Griess, Patrick (1. PBC Neumünster)
X
Hau, Michael (PBC Trier)
X
Jentsch, Dominic (BSV Dachau)
X
Jesse, Rüdiger (Joker Kamp-Lintfort)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Nottebaum, Marcel (BSV Wuppertal)
X
Pavlov, Alexey (1. PBT Lübeck)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Bad Wildungen)
X
Pogossjan, Melis (Kieler Billard Union)
X
Radtke, Christian (1. PBC Schipkau)
X
Reintjes, Christoph (BSV Playhouse FFB)
X
Reshat, Meric (Heidmühler FC)
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Schäfer, Dirk (BSV Weinheim)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Theurer, Thomas (BC Uni Köln)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Weber, Marco (BC Joe's Dresden)
X
Weigoni, Christian (BC Colours Düsseldorf)
X
Weihnacht, Stephan (BFC Fortuna Berlin)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bendl, Josef (PBC Erding)
X
Brede, Julian (BSC Münster)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Jankowski, Swen (Pool Masters Erfurt)
X
Jobst, Dirk (PBV Altmark Salzwedel)
X
Jung, Jens (BSF Kurpfalz)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Spitzack, Marco (PBV Altmark Salzwedel)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Thelen, Michael (BC Stuttgart 1891)
X
Wienecke, Rayko (PBV Altmark Salzwedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten