Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 8-Ball Senioren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 8-Ball Senioren
24.10.2010 (18:00 Uhr) - 26.10.2010
DM 8B Senioren
8-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Maritim Hotel
Dr. Marc Straße 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wolff, Harald PBC München-West 7 1 87,50 % 48 25 65,75 %
2 Brochhagen, Barry PBC Phönix Düren 6 2 75,00 % 42 32 56,76 %
3 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 4 1 80,00 % 30 16 65,22 %
3 Gries, Holger 1. PBC Karben 4 1 80,00 % 28 24 53,85 %
5 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 4 2 66,67 % 29 26 52,73 %
5 Albrecht, Lutz BFC Fortuna Berlin 3 1 75,00 % 20 13 60,61 %
5 Krämer, Markus PBC Red Lion 3 1 75,00 % 20 20 50,00 %
5 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 3 2 60,00 % 26 21 55,32 %
9 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 3 2 60,00 % 30 22 57,69 %
9 Willner, Frank BFC Fortuna Berlin 2 2 50,00 % 20 13 60,61 %
9 Küpper, Ralf BC Schalke Gelsenkirchen 2 2 50,00 % 21 19 52,50 %
9 Damm, Thomas 1. PBC Gera 2 2 50,00 % 18 22 45,00 %
13 Jansen, Peter 1.PBC Joker Geldern 2 2 50,00 % 22 15 59,46 %
13 Kunze, Dirk 1. PBC Hellweg 2 2 50,00 % 19 13 59,38 %
13 Sannwald, Jochen BC Stuttgart 1891 2 2 50,00 % 19 19 50,00 %
13 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 2 2 50,00 % 17 18 48,57 %
17 Kiau, Lars Billard Bianco Dieburg 1 2 33,33 % 13 13 50,00 %
17 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
17 Kleinpass, Hieronymus 1. PBSC Wesel 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Kasper, Michael PBV Young Guns Krefeld 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Müller, Heiko PBC F. Bexbach 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Mittelstädt, Tilo 1. PSC Dresden 1 2 33,33 % 9 15 37,50 %
17 Ernst, Raik 1. BC Halle 1 2 33,33 % 8 16 33,33 %
25 Dümke, Guido 1. PBC Schipkau 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Hagen, Jörg BC Phönix-Herne (gelöscht 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Leykamm, Andreas 1. PBC Karben 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Kromlinger, Ewald 1. PBC Erfurt e.V. 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Müller, Dirk 1. BC Heiligenstadt 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Aschemeier, Heinrich PBC Vlotho 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Nöllenburg, Jörg BW Lohne 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Kullmann, Andreas PBC Waghäusel 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Gries, Holger Sannwald, Jochen 6 : 3
HR 2 Brochhagen, Barry Dümke, Guido 6 : 4
HR 3 Willner, Frank Kotewitsch, Ralf 6 : 1
HR 4 Aschemeier, Heinrich Wack, Ralf 1 : 6
HR 5 Schumacher, Klaus Albrecht, Lutz 2 : 6
HR 6 Kromlinger, Ewald Mittelstädt, Tilo 3 : 6
HR 7 Nöllenburg, Jörg Kiau, Lars 1 : 6
HR 8 Kleinpass, Hieronymus Kozianka, Dirk 0 : 6
HR 9 Wirsbitzki, Reiner Kullmann, Andreas 6 : 1
HR 10 Damm, Thomas Rogowski, Andreas 6 : 5
HR 11 Gerber, Guido Ernst, Raik 6 : 1
HR 12 Kunze, Dirk Hagen, Jörg 6 : 1
HR 13 Müller, Dirk Jansen, Peter 2 : 6
HR 14 Krämer, Markus Kasper, Michael 6 : 3
HR 15 Leykamm, Andreas Küpper, Ralf 4 : 6
HR 16 Wolff, Harald Müller, Heiko 6 : 3
VR 1 17 Sannwald, Jochen Dümke, Guido 6 : 5
VR 1 18 Kotewitsch, Ralf Aschemeier, Heinrich 6 : 2
VR 1 19 Schumacher, Klaus Kromlinger, Ewald 6 : 1
VR 1 20 Nöllenburg, Jörg Kleinpass, Hieronymus 2 : 6
VR 1 21 Kullmann, Andreas Rogowski, Andreas 1 : 6
VR 1 22 Ernst, Raik Hagen, Jörg 6 : 4
VR 1 23 Müller, Dirk Kasper, Michael 2 : 6
VR 1 24 Leykamm, Andreas Müller, Heiko 1 : 6
GR 1 25 Gries, Holger Brochhagen, Barry 6 : 4
GR 1 26 Willner, Frank Wack, Ralf 6 : 0
GR 1 27 Albrecht, Lutz Mittelstädt, Tilo 6 : 1
GR 1 28 Kiau, Lars Kozianka, Dirk 4 : 6
GR 1 29 Wirsbitzki, Reiner Damm, Thomas 5 : 6
GR 1 30 Gerber, Guido Kunze, Dirk 6 : 2
GR 1 31 Jansen, Peter Krämer, Markus 5 : 6
GR 1 32 Küpper, Ralf Wolff, Harald 6 : 3
VR 2 33 Sannwald, Jochen Mittelstädt, Tilo 6 : 2
VR 2 34 Kotewitsch, Ralf Kiau, Lars 6 : 3
VR 2 35 Schumacher, Klaus Brochhagen, Barry 1 : 6
VR 2 36 Kleinpass, Hieronymus Wack, Ralf 5 : 6
VR 2 37 Rogowski, Andreas Jansen, Peter 1 : 6
VR 2 38 Ernst, Raik Wolff, Harald 1 : 6
VR 2 39 Kasper, Michael Wirsbitzki, Reiner 4 : 9
VR 2 40 Müller, Heiko Kunze, Dirk 0 : 6
GR 2 41 Gries, Holger Willner, Frank 6 : 5
GR 2 42 Albrecht, Lutz Kozianka, Dirk 6 : 3
GR 2 43 Damm, Thomas Gerber, Guido 2 : 6
GR 2 44 Krämer, Markus Küpper, Ralf 6 : 5
VR 3 45 Sannwald, Jochen Kotewitsch, Ralf 4 : 6
VR 3 46 Brochhagen, Barry Wack, Ralf 6 : 5
VR 3 47 Jansen, Peter Wolff, Harald 5 : 6
VR 3 48 Wirsbitzki, Reiner Kunze, Dirk 6 : 5
VR 4 49 Kotewitsch, Ralf Damm, Thomas 6 : 4
VR 4 50 Brochhagen, Barry Küpper, Ralf 6 : 4
VR 4 51 Wolff, Harald Willner, Frank 6 : 3
VR 4 52 Wirsbitzki, Reiner Kozianka, Dirk 4 : 6
VF 53 Gries, Holger Kozianka, Dirk 7 : 5
VF 54 Albrecht, Lutz Brochhagen, Barry 2 : 7
VF 55 Gerber, Guido Kotewitsch, Ralf 7 : 4
VF 56 Krämer, Markus Wolff, Harald 2 : 7
HF 57 Gries, Holger Brochhagen, Barry 3 : 7
HF 58 Gerber, Guido Wolff, Harald 5 : 7
F 59 Brochhagen, Barry Wolff, Harald 0 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (BFC Fortuna Berlin)
X
Aschemeier, Heinrich (PBC Vlotho)
X
Brochhagen, Barry (PBC Phönix Düren)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Dümke, Guido (1. PBC Schipkau)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gries, Holger (1. PBC Karben)
X
Hagen, Jörg (BC Phönix-Herne (gelöscht)
X
Jansen, Peter (1.PBC Joker Geldern)
X
Kasper, Michael (PBV Young Guns Krefeld)
X
Kiau, Lars (Billard Bianco Dieburg)
X
Kleinpass, Hieronymus (1. PBSC Wesel)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Krämer, Markus (PBC Red Lion)
X
Kromlinger, Ewald (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Kullmann, Andreas (PBC Waghäusel)
X
Kunze, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Küpper, Ralf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Mittelstädt, Tilo (1. PSC Dresden)
X
Müller, Dirk (1. BC Heiligenstadt)
X
Müller, Heiko (PBC F. Bexbach)
X
Nöllenburg, Jörg (BW Lohne)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Sannwald, Jochen (BC Stuttgart 1891)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Willner, Frank (BFC Fortuna Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Wolff, Harald (PBC München-West)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andries, Thomas (BIG Lambrecht)
X
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Helff, Uwe (RPP Pirmasens)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Knoop, Sven (BCC Witten)
X
Koch, Jürgen (1. PBC Oberhausen)
X
Kopyciok, Elmar (BF Mittelrhein)
X
Mangelsdorf, Rolf (BSV Tiengen)
X
Reichert, Michael (PBC Freudenstadt)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X
Tenhagen-Krabbe, Oliver (1. PBSC Wesel)
X
Wellers, Frank (1. PBC Neuwerk)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten