Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 8-Ball Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 8-Ball Herren
24.10.2010 (22:00 Uhr) - 26.10.2010
DM 8B Herren
8-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Maritim Hotel
Dr. Marc Straße 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Blacklaw, John PBC Lingen 6 1 85,71 % 53 39 57,61 %
2 Jentsch, Dominic BSV Dachau 5 1 83,33 % 47 17 73,44 %
3 Becker, Kevin BC Uni Köln 5 2 71,43 % 47 35 57,32 %
3 Steinlage, Martin BSG Osnabrück 4 1 80,00 % 37 27 57,81 %
5 Pisklov, Juri 1. PBC Bad Wildungen 3 1 75,00 % 26 24 52,00 %
5 Griess, Patrick 1. PBC Neumünster 3 1 75,00 % 22 22 50,00 %
5 Kaplan, Jörn BC Siegtal 89 3 2 60,00 % 31 22 58,49 %
5 Tietze, Daniel 1. PBC Karben 3 2 60,00 % 28 28 50,00 %
9 Ederer, Manuel BSV Dachau 3 2 60,00 % 30 23 56,60 %
9 Ritter, Jürgen BSF Kurpfalz 3 2 60,00 % 24 27 47,06 %
9 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 3 2 60,00 % 25 30 45,45 %
9 Weißenberger, Geronimo BBC Plochingen 2 2 50,00 % 17 23 42,50 %
13 Dinh, Duy Hai Bremer Billard Club 2 2 50,00 % 25 22 53,19 %
13 Becker, Carsten BW Lohne 2 2 50,00 % 21 22 48,84 %
13 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 2 2 50,00 % 25 26 49,02 %
13 Falter, Michael SPC Hof 2 2 50,00 % 22 24 47,83 %
17 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 17 16 51,52 %
17 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 1 2 33,33 % 18 17 51,43 %
17 Bräunig, Marco BF Bremen 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
17 Bachtler, Andreas BIG Lambrecht 1 2 33,33 % 17 17 50,00 %
17 Weigoni, Christian BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 13 15 46,43 %
17 Jansen, Dennis 1.PBC Joker Geldern 1 2 33,33 % 15 17 46,88 %
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 15 17 46,88 %
17 Scheffke, Rainer 1. PBC Bad Wildungen 1 2 33,33 % 15 20 42,86 %
25 Uphus, Jörg PBC Lingen 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Günnel, Matthias BSG Hannover 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Kerstin, Alexander PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
25 Antz, Patrick BV Brotdorf 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Giese, Matthias SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Theurer, Thomas BC Uni Köln 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
25 Geeves, Detlef PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %
25 Gautzsch, Patrick BIBABO Leipzig 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Jentsch, Dominic Antz, Patrick 7 : 3
HR 2 Falter, Michael Usbeck, Alexander 6 : 7
HR 3 Uphus, Jörg Weißenberger, Geronimo 6 : 7
HR 4 Becker, Carsten Ederer, Manuel 7 : 3
HR 5 Kaplan, Jörn Bachtler, Andreas 7 : 4
HR 6 Giese, Matthias Stiller, Hannes 3 : 7
HR 7 Günnel, Matthias Griess, Patrick 4 : 7
HR 8 Jansen, Dennis Scheffke, Rainer 7 : 3
HR 9 Lackner, Andre Köhler, Marlin 7 : 6
HR 10 Tietze, Daniel Geeves, Detlef 7 : 1
HR 11 Kerstin, Alexander Ritter, Jürgen 4 : 7
HR 12 Pisklov, Juri Dinh, Duy Hai 7 : 6
HR 13 Kuckherm, Lars Becker, Kevin 5 : 7
HR 14 Theurer, Thomas Steinlage, Martin 1 : 7
HR 15 Bräunig, Marco Blacklaw, John 5 : 7
HR 16 Gautzsch, Patrick Weigoni, Christian 1 : 7
VR 1 17 Antz, Patrick Falter, Michael 5 : 7
VR 1 18 Uphus, Jörg Ederer, Manuel 4 : 7
VR 1 19 Bachtler, Andreas Giese, Matthias 7 : 3
VR 1 20 Günnel, Matthias Scheffke, Rainer 6 : 7
VR 1 21 Köhler, Marlin Geeves, Detlef 7 : 2
VR 1 22 Kerstin, Alexander Dinh, Duy Hai 5 : 7
VR 1 23 Kuckherm, Lars Theurer, Thomas 7 : 3
VR 1 24 Bräunig, Marco Gautzsch, Patrick 7 : 1
GR 1 25 Jentsch, Dominic Usbeck, Alexander 7 : 0
GR 1 26 Weißenberger, Geronimo Becker, Carsten 7 : 3
GR 1 27 Kaplan, Jörn Stiller, Hannes 7 : 3
GR 1 28 Griess, Patrick Jansen, Dennis 7 : 5
GR 1 29 Lackner, Andre Tietze, Daniel 5 : 7
GR 1 30 Ritter, Jürgen Pisklov, Juri 3 : 7
GR 1 31 Becker, Kevin Steinlage, Martin 6 : 7
GR 1 32 Blacklaw, John Weigoni, Christian 7 : 3
VR 2 33 Falter, Michael Stiller, Hannes 7 : 5
VR 2 34 Ederer, Manuel Jansen, Dennis 7 : 3
VR 2 35 Bachtler, Andreas Usbeck, Alexander 6 : 7
VR 2 36 Scheffke, Rainer Becker, Carsten 5 : 7
VR 2 37 Köhler, Marlin Becker, Kevin 4 : 7
VR 2 38 Dinh, Duy Hai Weigoni, Christian 7 : 3
VR 2 39 Kuckherm, Lars Lackner, Andre 6 : 7
VR 2 40 Bräunig, Marco Ritter, Jürgen 3 : 7
GR 2 41 Jentsch, Dominic Weißenberger, Geronimo 7 : 0
GR 2 42 Kaplan, Jörn Griess, Patrick 4 : 6
GR 2 43 Tietze, Daniel Pisklov, Juri 6 : 7
GR 2 44 Steinlage, Martin Blacklaw, John 7 : 5
VR 3 45 Falter, Michael Ederer, Manuel 2 : 7
VR 3 46 Usbeck, Alexander Becker, Carsten 7 : 4
VR 3 47 Becker, Kevin Dinh, Duy Hai 7 : 5
VR 3 48 Lackner, Andre Ritter, Jürgen 6 : 7
VR 4 49 Ederer, Manuel Tietze, Daniel 6 : 7
VR 4 50 Usbeck, Alexander Blacklaw, John 4 : 7
VR 4 51 Becker, Kevin Weißenberger, Geronimo 7 : 3
VR 4 52 Ritter, Jürgen Kaplan, Jörn 0 : 7
VF 53 Jentsch, Dominic Tietze, Daniel 9 : 1
VF 54 Griess, Patrick Becker, Kevin 2 : 9
VF 55 Pisklov, Juri Blacklaw, John 5 : 9
VF 56 Steinlage, Martin Kaplan, Jörn 9 : 6
HF 57 Jentsch, Dominic Becker, Kevin 9 : 4
HF 58 Blacklaw, John Steinlage, Martin 9 : 7
F 59 Jentsch, Dominic Blacklaw, John 8 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Antz, Patrick (BV Brotdorf)
X
Bachtler, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Becker, Carsten (BW Lohne)
X
Becker, Kevin (BC Uni Köln)
X
Blacklaw, John (PBC Lingen)
X
Bräunig, Marco (BF Bremen)
X
Dinh, Duy Hai (Bremer Billard Club)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Falter, Michael (SPC Hof)
X
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Geeves, Detlef (PBSG Wolfsburg)
X
Giese, Matthias (SV Motor Babelsberg)
X
Griess, Patrick (1. PBC Neumünster)
X
Günnel, Matthias (BSG Hannover)
X
Jansen, Dennis (1.PBC Joker Geldern)
X
Jentsch, Dominic (BSV Dachau)
X
Kaplan, Jörn (BC Siegtal 89)
X
Kerstin, Alexander (PBC Schwerte 87)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Bad Wildungen)
X
Ritter, Jürgen (BSF Kurpfalz)
X
Scheffke, Rainer (1. PBC Bad Wildungen)
X
Steinlage, Martin (BSG Osnabrück)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Theurer, Thomas (BC Uni Köln)
X
Tietze, Daniel (1. PBC Karben)
X
Uphus, Jörg (PBC Lingen)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Weigoni, Christian (BC Colours Düsseldorf)
X
Weißenberger, Geronimo (BBC Plochingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Spitzack, Marco (PBV Altmark Salzwedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten