Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 9-Ball Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 9-Ball Herren
26.10.2010 (18:00 Uhr) - 28.10.2010
DM 9B Herren
9-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Herren
Maritim Hotel
Dr. Marc Straße 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Jentsch, Dominic BSV Dachau 6 0 100,00 % 60 31 65,93 %
2 Westen, Marcus BSG Osnabrück 5 1 83,33 % 50 43 53,76 %
3 Ederer, Manuel BSV Dachau 4 2 66,67 % 54 38 58,70 %
3 Pisklov, Juri 1. PBC Bad Wildungen 4 2 66,67 % 53 49 51,96 %
5 Steinlage, Martin BSG Osnabrück 4 2 66,67 % 47 37 55,95 %
5 Hoiß, Tobias BSV Dachau 3 1 75,00 % 35 25 58,33 %
5 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 3 1 75,00 % 35 33 51,47 %
5 Brunner, Sven PBC Bork 73 (gelöscht) 3 2 60,00 % 40 36 52,63 %
9 Scheffke, Rainer 1. PBC Bad Wildungen 3 2 60,00 % 40 31 56,34 %
9 Gruber, Stefan BSV Phoenix 3 2 60,00 % 41 33 55,41 %
9 Vidovic, Damir PBC Lahr 3 2 60,00 % 37 41 47,44 %
9 Goergen, Tim PBC Trier 2 2 50,00 % 26 30 46,43 %
13 Lepke, Björn PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 31 26 54,39 %
13 Eschment, Finn PBC The Gamblers 2 2 50,00 % 25 29 46,30 %
13 Krewitt, David SE Schwarze 8 Gevelsberg 2 2 50,00 % 24 29 45,28 %
13 Mathyska, Alexander BC Stuttgart 1891 2 2 50,00 % 24 31 43,64 %
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 25 22 53,19 %
17 Coutinho, Marc BV Brotdorf 1 2 33,33 % 21 20 51,22 %
17 Brcar, Igor BC Übach-Palenberg 1 2 33,33 % 23 24 48,94 %
17 Jansen, Dennis 1.PBC Joker Geldern 1 2 33,33 % 20 22 47,62 %
17 Daniel, Andreas BIG Lambrecht 1 2 33,33 % 21 24 46,67 %
17 Weißenberger, Geronimo BBC Plochingen 1 2 33,33 % 19 23 45,24 %
17 Sinschek, Stefan 1. PBC Wedding 1 2 33,33 % 19 26 42,22 %
17 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 15 23 39,47 %
25 Flörks, Dennis 1.PBC Joker Geldern 0 2 0,00 % 15 18 45,45 %
25 Gautzsch, Patrick BIBABO Leipzig 0 2 0,00 % 13 18 41,94 %
25 Andreuzzi, Nino PBV Anderten 0 2 0,00 % 12 18 40,00 %
25 Radtke, Christian 1. PBC Schipkau 0 2 0,00 % 12 18 40,00 %
25 Stahl, Mario BC Bergedorf 0 2 0,00 % 12 18 40,00 %
25 Götz, Michael 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 9 18 33,33 %
25 Hetjens, Maximilian BSV Weinheim 0 2 0,00 % 7 18 28,00 %
25 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 5 18 21,74 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Jentsch, Dominic Risinger, Dean 9 : 5
HR 2 Krewitt, David Radtke, Christian 9 : 7
HR 3 Goergen, Tim Flörks, Dennis 9 : 7
HR 4 Scheffke, Rainer Sinschek, Stefan 9 : 3
HR 5 Jansen, Dennis Lepke, Björn 7 : 9
HR 6 Brunner, Sven Hetjens, Maximilian 9 : 3
HR 7 Vidovic, Damir Brcar, Igor 9 : 8
HR 8 Filler, Joshua Gautzsch, Patrick 9 : 7
HR 9 Weißenberger, Geronimo Ederer, Manuel 2 : 9
HR 10 Gruber, Stefan Götz, Michael 9 : 4
HR 11 Coutinho, Marc Westen, Marcus 7 : 9
HR 12 Scheffler, Michael Eschment, Finn 3 : 9
HR 13 Mathyska, Alexander Daniel, Andreas 9 : 5
HR 14 Andreuzzi, Nino Hoiß, Tobias 6 : 9
HR 15 Stahl, Mario Steinlage, Martin 8 : 9
HR 16 Stiller, Hannes Pisklov, Juri 8 : 9
VR 1 17 Risinger, Dean Radtke, Christian 9 : 5
VR 1 18 Flörks, Dennis Sinschek, Stefan 8 : 9
VR 1 19 Jansen, Dennis Hetjens, Maximilian 9 : 4
VR 1 20 Brcar, Igor Gautzsch, Patrick 9 : 6
VR 1 21 Weißenberger, Geronimo Götz, Michael 9 : 5
VR 1 22 Coutinho, Marc Scheffler, Michael 9 : 2
VR 1 23 Daniel, Andreas Andreuzzi, Nino 9 : 6
VR 1 24 Stahl, Mario Stiller, Hannes 4 : 9
GR 1 25 Jentsch, Dominic Krewitt, David 9 : 2
GR 1 26 Goergen, Tim Scheffke, Rainer 9 : 5
GR 1 27 Lepke, Björn Brunner, Sven 5 : 9
GR 1 28 Vidovic, Damir Filler, Joshua 8 : 9
GR 1 29 Ederer, Manuel Gruber, Stefan 9 : 6
GR 1 30 Westen, Marcus Eschment, Finn 9 : 3
GR 1 31 Mathyska, Alexander Hoiß, Tobias 3 : 9
GR 1 32 Steinlage, Martin Pisklov, Juri 5 : 9
VR 2 33 Risinger, Dean Lepke, Björn 1 : 9
VR 2 34 Sinschek, Stefan Vidovic, Damir 7 : 9
VR 2 35 Jansen, Dennis Krewitt, David 4 : 9
VR 2 36 Brcar, Igor Scheffke, Rainer 6 : 9
VR 2 37 Weißenberger, Geronimo Mathyska, Alexander 8 : 9
VR 2 38 Coutinho, Marc Steinlage, Martin 5 : 9
VR 2 39 Daniel, Andreas Gruber, Stefan 7 : 9
VR 2 40 Stiller, Hannes Eschment, Finn 8 : 9
GR 2 41 Jentsch, Dominic Goergen, Tim 9 : 7
GR 2 42 Brunner, Sven Filler, Joshua 7 : 9
GR 2 43 Ederer, Manuel Westen, Marcus 8 : 9
GR 2 44 Hoiß, Tobias Pisklov, Juri 9 : 5
VR 3 45 Lepke, Björn Vidovic, Damir 8 : 9
VR 3 46 Krewitt, David Scheffke, Rainer 4 : 9
VR 3 47 Mathyska, Alexander Steinlage, Martin 3 : 9
VR 3 48 Gruber, Stefan Eschment, Finn 9 : 4
VR 4 49 Vidovic, Damir Ederer, Manuel 2 : 9
VR 4 50 Scheffke, Rainer Pisklov, Juri 8 : 9
VR 4 51 Steinlage, Martin Goergen, Tim 9 : 1
VR 4 52 Gruber, Stefan Brunner, Sven 8 : 9
VF 53 Jentsch, Dominic Steinlage, Martin 11 : 6
VF 54 Filler, Joshua Pisklov, Juri 8 : 11
VF 55 Westen, Marcus Brunner, Sven 11 : 6
VF 56 Hoiß, Tobias Ederer, Manuel 8 : 11
HF 57 Jentsch, Dominic Pisklov, Juri 11 : 10
HF 58 Westen, Marcus Ederer, Manuel 11 : 8
F 59 Jentsch, Dominic Westen, Marcus 11 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andreuzzi, Nino (PBV Anderten)
X
Brcar, Igor (BC Übach-Palenberg)
X
Brunner, Sven (PBC Bork 73 (gelöscht))
X
Coutinho, Marc (BV Brotdorf)
X
Daniel, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Eschment, Finn (PBC The Gamblers)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Flörks, Dennis (1.PBC Joker Geldern)
X
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Goergen, Tim (PBC Trier)
X
Götz, Michael (1. PBC Gera)
X
Gruber, Stefan (BSV Phoenix)
X
Hetjens, Maximilian (BSV Weinheim)
X
Hoiß, Tobias (BSV Dachau)
X
Jansen, Dennis (1.PBC Joker Geldern)
X
Jentsch, Dominic (BSV Dachau)
X
Krewitt, David (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Lepke, Björn (PBC Schwerte 87)
X
Mathyska, Alexander (BC Stuttgart 1891)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Bad Wildungen)
X
Radtke, Christian (1. PBC Schipkau)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Scheffke, Rainer (1. PBC Bad Wildungen)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Sinschek, Stefan (1. PBC Wedding)
X
Stahl, Mario (BC Bergedorf)
X
Steinlage, Martin (BSG Osnabrück)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Vidovic, Damir (PBC Lahr)
X
Weißenberger, Geronimo (BBC Plochingen)
X
Westen, Marcus (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brede, Julian (BSC Münster)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Escher, Christopher (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Gharbi, Achim (BSV Miltenberg)
X
Homann, Jörg (BSC Münster)
X
Jahnke, André (SV Lok Staßfurt)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Spitzack, Marco (PBV Altmark Salzwedel)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten