Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 9-Ball Senioren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 9-Ball Senioren
26.10.2010 (20:00 Uhr) - 28.10.2010
DM 9B Senioren
9-Ball
32 DKO - Viertelfinale EKO
Senioren
Maritim Hotel
Dr. Marc Straße 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wack, Ralf PBC F. Bexbach 6 1 85,71 % 56 33 62,92 %
2 Gries, Holger 1. PBC Karben 6 2 75,00 % 51 38 57,30 %
3 Scheder, Wolfgang PBC Bork 73 (gelöscht) 5 2 71,43 % 45 35 56,25 %
3 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 4 2 66,67 % 41 32 56,16 %
5 Schröter, Harald BSV Wuppertal 3 1 75,00 % 29 16 64,44 %
5 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 3 1 75,00 % 27 17 61,36 %
5 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 3 1 75,00 % 26 16 61,90 %
5 Müller, Gerald 1. PBC Hürth-Berrenrath 3 1 75,00 % 26 21 55,32 %
9 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 3 2 60,00 % 27 22 55,10 %
9 Wolff, Harald PBC München-West 3 2 60,00 % 29 24 54,72 %
9 Willner, Frank BFC Fortuna Berlin 2 2 50,00 % 22 20 52,38 %
9 Müller, Heiko PBC F. Bexbach 2 2 50,00 % 19 23 45,24 %
13 Kopyciok, Elmar BF Mittelrhein 2 2 50,00 % 20 22 47,62 %
13 Damm, Thomas 1. PBC Gera 2 2 50,00 % 20 23 46,51 %
13 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 2 2 50,00 % 17 20 45,95 %
13 Trübenecker, Klaus BC H18 München 2 2 50,00 % 19 24 44,19 %
17 Sannwald, Jochen BC Stuttgart 1891 1 2 33,33 % 18 15 54,55 %
17 Doganer, Mutlu Hamburg Flames 1 2 33,33 % 17 17 50,00 %
17 Kasper, Michael PBV Young Guns Krefeld 1 2 33,33 % 17 20 45,95 %
17 Böhnstedt, Heiko PBC Ballenstedt 1992 1 2 33,33 % 15 19 44,12 %
17 Hofmann, Timo BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Möhringer, Christoph TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 33,33 % 13 19 40,63 %
17 Krummen, Thomas BSG Osnabrück 1 2 33,33 % 13 20 39,39 %
17 Hartmann, Richard PBC Sand 1 2 33,33 % 8 19 29,63 %
25 Köhler, Dirk PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Cenikli, Cengiz DSC Arminia Bielefeld 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Romich, Wolfgang PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
25 Nöllenburg, Jörg BW Lohne 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 Mittelstädt, Tilo 1. PSC Dresden 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Gharbi, Achim BSV Miltenberg 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Birkholz, Mike SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Schmid, Hans-Jörg BC Breakers Zweibrücken 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Wolff, Harald Sannwald, Jochen 7 : 6
HR 2 Schröter, Harald Schmid, Hans-Jörg 7 : 2
HR 3 Mittelstädt, Tilo Müller, Heiko 3 : 7
HR 4 Kasper, Michael Doganer, Mutlu 7 : 6
HR 5 Schumacher, Klaus Hartmann, Richard 7 : 0
HR 6 Köhler, Dirk Trübenecker, Klaus 5 : 7
HR 7 Scheder, Wolfgang Gharbi, Achim 7 : 2
HR 8 Kopyciok, Elmar Kozianka, Dirk 3 : 7
HR 9 Müller, Gerald Damm, Thomas 7 : 5
HR 10 Nöllenburg, Jörg Kotewitsch, Ralf 3 : 7
HR 11 Willner, Frank Cenikli, Cengiz 7 : 4
HR 12 Gries, Holger Wirsbitzki, Reiner 4 : 7
HR 13 Birkholz, Mike Rogowski, Andreas 1 : 7
HR 14 Böhnstedt, Heiko Möhringer, Christoph 5 : 7
HR 15 Krummen, Thomas Hofmann, Timo 3 : 7
HR 16 Romich, Wolfgang Wack, Ralf 3 : 7
VR 1 17 Sannwald, Jochen Schmid, Hans-Jörg 7 : 1
VR 1 18 Mittelstädt, Tilo Doganer, Mutlu 3 : 7
VR 1 19 Hartmann, Richard Köhler, Dirk 7 : 5
VR 1 20 Gharbi, Achim Kopyciok, Elmar 4 : 7
VR 1 21 Damm, Thomas Nöllenburg, Jörg 7 : 4
VR 1 22 Cenikli, Cengiz Gries, Holger 6 : 7
VR 1 23 Birkholz, Mike Böhnstedt, Heiko 5 : 7
VR 1 24 Krummen, Thomas Romich, Wolfgang 7 : 6
GR 1 25 Wolff, Harald Schröter, Harald 2 : 7
GR 1 26 Müller, Heiko Kasper, Michael 7 : 6
GR 1 27 Schumacher, Klaus Trübenecker, Klaus 7 : 3
GR 1 28 Scheder, Wolfgang Kozianka, Dirk 3 : 7
GR 1 29 Müller, Gerald Kotewitsch, Ralf 7 : 2
GR 1 30 Willner, Frank Wirsbitzki, Reiner 7 : 2
GR 1 31 Rogowski, Andreas Möhringer, Christoph 7 : 1
GR 1 32 Hofmann, Timo Wack, Ralf 4 : 7
VR 2 33 Sannwald, Jochen Trübenecker, Klaus 5 : 7
VR 2 34 Doganer, Mutlu Scheder, Wolfgang 4 : 7
VR 2 35 Hartmann, Richard Wolff, Harald 1 : 7
VR 2 36 Kopyciok, Elmar Kasper, Michael 7 : 4
VR 2 37 Damm, Thomas Möhringer, Christoph 7 : 5
VR 2 38 Gries, Holger Hofmann, Timo 7 : 1
VR 2 39 Böhnstedt, Heiko Kotewitsch, Ralf 3 : 7
VR 2 40 Krummen, Thomas Wirsbitzki, Reiner 3 : 7
GR 2 41 Schröter, Harald Müller, Heiko 7 : 3
GR 2 42 Schumacher, Klaus Kozianka, Dirk 7 : 4
GR 2 43 Müller, Gerald Willner, Frank 7 : 5
GR 2 44 Rogowski, Andreas Wack, Ralf 7 : 6
VR 3 45 Trübenecker, Klaus Scheder, Wolfgang 2 : 7
VR 3 46 Wolff, Harald Kopyciok, Elmar 7 : 3
VR 3 47 Damm, Thomas Gries, Holger 1 : 7
VR 3 48 Kotewitsch, Ralf Wirsbitzki, Reiner 1 : 7
VR 4 49 Scheder, Wolfgang Willner, Frank 7 : 3
VR 4 50 Wolff, Harald Wack, Ralf 6 : 7
VR 4 51 Gries, Holger Müller, Heiko 7 : 2
VR 4 52 Wirsbitzki, Reiner Kozianka, Dirk 4 : 7
VF 53 Schröter, Harald Scheder, Wolfgang 8 : 9
VF 54 Schumacher, Klaus Gries, Holger 5 : 9
VF 55 Müller, Gerald Wack, Ralf 5 : 9
VF 56 Rogowski, Andreas Kozianka, Dirk 6 : 9
HF 57 Scheder, Wolfgang Gries, Holger 5 : 9
HF 58 Wack, Ralf Kozianka, Dirk 9 : 7
F 59 Gries, Holger Wack, Ralf 1 : 11


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Birkholz, Mike (SV Motor Babelsberg)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Cenikli, Cengiz (DSC Arminia Bielefeld)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Doganer, Mutlu (Hamburg Flames)
X
Gharbi, Achim (BSV Miltenberg)
X
Gries, Holger (1. PBC Karben)
X
Hartmann, Richard (PBC Sand)
X
Hofmann, Timo (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kasper, Michael (PBV Young Guns Krefeld)
X
Köhler, Dirk (PBV Limburg e. V.)
X
Kopyciok, Elmar (BF Mittelrhein)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Krummen, Thomas (BSG Osnabrück)
X
Mittelstädt, Tilo (1. PSC Dresden)
X
Möhringer, Christoph (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Müller, Gerald (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Müller, Heiko (PBC F. Bexbach)
X
Nöllenburg, Jörg (BW Lohne)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Romich, Wolfgang (PBC Phönix Düren)
X
Sannwald, Jochen (BC Stuttgart 1891)
X
Scheder, Wolfgang (PBC Bork 73 (gelöscht))
X
Schmid, Hans-Jörg (BC Breakers Zweibrücken)
X
Schröter, Harald (BSV Wuppertal)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Trübenecker, Klaus (BC H18 München)
X
Wack, Ralf (PBC F. Bexbach)
X
Willner, Frank (BFC Fortuna Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Wolff, Harald (PBC München-West)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bonhoff, Michael (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Gast, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Grunow, Boris Carel (BC Colours Düsseldorf)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Köster, Reiner (1. PBSC Wesel)
X
Krämer, Markus (PBC Red Lion)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Mangelsdorf, Rolf (BSV Tiengen)
X
Neudeck, Frank (Domino Kusel)
X
Reimus, Norbert (BSG Osnabrück)
X
Schmidt, Stefan (Connect Iggelheim)
X
Zick, Rudi (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten